ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Врачи Областного онкоцентра получили четыре награды премии «Будем жить»

Врачи Областного онкоцентра получили четыре награды премии «Будем жить»

10 февраля 2021

Сразу четыре награды национальной премии «Будем жить» получили врачи Свердловского областного онкологического диспансера. Победителей чествовали в Государственном Кремлевском дворце.  Причем лучших врачей выбирали сами пациенты.

Их чествуют на самом высоком уровне. В Государственном Кремлевском дворце собрались лучшие врачи онкологи, волонтеры и деятели культуры со всей страны. Людей разных профессий объединяет общее дело — все они изо дня в день борются с раком.

Свердловскую область представляют сразу четыре лауреата, все — сотрудники Областного онкодиспансера. За них голосовали сами пациенты и уральцы стали лучшими в номинация»х Жемчужины профессии» и «Лучший в паллиативной службе». «Онкология привлекала всегда меня и моих коллег, которые пришли сюда работать, тем, что это многообразная профессия. Это надо быть и психологом и работать именно с людьми, прежде всего с людьми. И главное, когда мы получаем эту благодарность, и это сердечное признание от тех людей, которым мы помогаем», — сказал    руководитель общебольничной службы Свердловского областного онкологического диспансера Дмитрий Емельянов.

Помимо врачей в отдельной номинации отмечают и достижения медицинских учреждений. И здесь Свердловский онкоцентр тоже оказался на высоте. «Самое важное — это не денежное вознаграждение, а признание пациентов. Тем более что наш онкологический диспансер Свердловской области победил в номинации «Лучшее учреждение» и Владимиру Елишеву награду вручал сам министр здравоохранения России», — отметила председатель регионального отделения ассоциации онкологических пациентов Надежда Собина.

Сообщи новсть

Лауреаты премии признают: в последние годы работать стало значительно легче. В онкодиспансере активно внедряют новые технологии, модернизируют отделения и повышают профессиональный уровень специалистов. И результаты лечения говорят сами за себя. «Мы впервые добились, и это объективные данные, по сравнению с позапрошлым годом, за последние пять лет, у нас смертность снизилась почти на 2.5 процента. Увеличивается количество пациентов, у которых первичная диагностика и выявляемость на ранних стадиях, и мы за эти показатели боремся, за каждого пациента боремся», — говорит главный врач Свердловского областного онкологического диспансера Владимир Елишев.

Премия «Будем жить» — это особое признание со стороны пациентов. А значит, уверены врачи, планку качества теперь нельзя ронять ни в коем случае — только расти и еще эффективнее помогать людям, столкнувшимся с тяжелым заболеванием.

Вверх