Медали в трёх дисциплинах завоевал уралец на  Кубке России по подводному спорту

Медали в трёх дисциплинах завоевал уралец на Кубке России по подводному спорту

10 февраля 2021

Медали в трех различных дисциплинах. Уралец Александр Максимов оказался в числе сильнейших на завершившемся в Санкт-Петербурге Кубке России по подводному спорту.

В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов со всех уголков страны. Участники соревновались в скоростном подводном преодолении дистанций и длительности нахождения под водой. Так свердловчанин стал бронзовым призером в дисциплине апноэ в классических ластах, завоевал серебро на дистанции моноласта.

Кроме того, поднялся на высшую ступень пьедестала почета в статической задержке дыхания. Под водой он провел 8 минут и 35 секунд. Ближайшие конкуренты уступили ему более минуты. Правда этот результат не смог превзойти прошлый рекорд уральца. Для российских «подводников» этот турнир стал первым серьезным стартом в 2021 году. А новые награды Александр Максимов постарается завоевать уже на чемпионате России по фридайвингу, который пройдет в Москве в середине марта.