ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подъезд дома на улице Рассветной практически восстановлен

Подъезд дома на улице Рассветной практически восстановлен

12 февраля 2021

Подъезд дома на улице Рассветной удалось отремонтировать в рекордные сроки. Напомним, ровно месяц назад здесь случился пожар.

В подъезде дома №7 на улице Рассветной ремонтные работы близятся к завершению. За две недели он преобразился до неузнаваемости. «Проведена штукатурка, шпаклевка, замена кафельной плитки полностью. А еще провели кабель каналы под слаботочку, то есть видимых проводов не будет вообще, это большой плюс, будет очень красиво. На стенах даже пишут: «Спасибо вам за ваш труд», — говорит мастер Александр Ермоленко.

Ровно месяц назад здесь, в одной из квартир произошёл пожар. Дымом затянуло весь подъезд. Спускаясь по лестнице, от угарного газа погибли 8 человек. Теперь же, после ремонта, учтена и эта особенность дома.

Во всех секциях жильцам установили противопожарные двери, которые выдерживают нагрев до тысячи градусов. Они имеют два замка — внутренний и наружный. В случае ЧП дверь можно легко открыть изнутри без ключа, и она не помешает проходу, как это было со старыми железными дверями.

Сообщи новсть

А ещё на каждом этаже установили светильники, которые реагируют на движение, заменили перила, вставили пластиковые окна. Все расходы, по инициативе Игоря Алтушкина, взял на себя Фонд святой Екатерины. Кроме того, все семьи, которые потеряли близких в этом пожаре, получили финансовую помощь. «Безусловно, такие происшествия не предугадать, не предвидеть, не подготовиться, поэтому, безусловно, помогать в таких ситуациях долг каждого из нас», — сказала заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

И такую заботу жильцы оценили. «Все выполнено качественно, стены отлично сделаны, полы отлично делаются. Надеюсь, что с окончанием ремонта жильцы успокоятся и начнут забывать о той трагедии, которая случилась», — поделилась жительница дома Людмила Недоспелова.

А ждать окончания ремонта осталось уже недолго. Рабочие обещают завершить его до конца следующей недели.

Вверх