ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошли соревнования по танцевальному спорту «Уральские узоры»

В Екатеринбурге прошли соревнования по танцевальному спорту «Уральские узоры»

15 февраля 2021

Танцевальный марафон захватил Екатеринбург. Вальс, самба, ча-ча-ча — это лишь часть масштабных окружных соревнований по танцевальному спорту «Уральские узоры».

В латиноамериканских танцах без этого никак. Страсть, чувства и жгучие эмоции. Пусть даже танцорам едва исполнилось шесть лет. Они уже знают — что главное в паре.

В ритме ча-ча-ча новички прокладывают дорогу в соседний зал. А вот там кипят уже совсем недетские страсти. Чертя на паркете «Уральские узоры» за титул лучшей пары Уральского федерального округа борется сотня дуэтов.

Вальс, танго, квик степ, фокстрот и это только европейская программа. Её разбавляют жгучая самба, румба и джайв —  горячий привет из латинской Америки. Только лучшие из лучшие могут соревноваться сразу в двух дисциплинах. Это только кажется, что танцевальный спорт красивый и лёгкий. На деле — один выход как часовая тренировка в спортзале. «Полторы минуты — это достаточно много, станцевать одинаково технически и физически на одном и том же уровне от начала до конца танца — это сложно», — сказала президент Федерации танцевального спорта Свердловской области Ирина Адамова.

Сообщи новсть

Здесь оцениваются хореография, техника, чувство партнёрства и, конечно, внешний вид. Чтобы выделиться среди участников, пары идут на хитрости. «Всегда встречают по одёжке. Это мой любимый цвет. Поэтому красное платье у меня не только на стандарте, но и на латиноамериканскую программу», — поделилась участница соревнований (Новый Уренгой) Ольга Моисеева.

На чемпионате в этом году так много пар, что танцуют они иногда в сантиметрах друг от друга. Чтобы ни с кем не столкнуться, нужно читать партнёра словно открытую книгу.

Те, кого заметят и выделят судьи, отправятся на всероссийские старты. Танцевальный чемпионат пройдёт в Москве уже в марте.

Вверх