ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Анастасия Татарева провела мастер-класс для юных гимнасток

Анастасия Татарева провела мастер-класс для юных гимнасток

15 февраля 2021

Звёздный урок. В Первоуральске мастер-класс по художественной гимнастике провела олимпийская чемпионка Анастасия Татарева. Она помогает делать первые шаги к олимпийским медалям ученицам местной спортивной школы.

Весь секрет трюка в прямой осанке и красивом носочке. И это первый шаг к олимпийской медали. Кому как не Насте Татаревой — чемпионке мира по художественной гимнастике — готовить будущих спортсменок к пьедесталам почета. «Я сама начала заниматься гимнастикой с 3,5 лет, начинала я примерно в таком же зале, в таких же условиях. У меня было дикое желание добиться каких-то результатов, я с самого маленького возраста поставила перед собой цель, задачу и мечтала», — поделилась олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Анастасия Татарева.

Мечта начала воплощаться, рассказывает Анастасия, когда походы в спортзал стали ежедневными. А тренировки длились по пять часов. Режим маленьких спортсменок сейчас почти такой же. Девочки уже начали участвовать в первых в своей жизни соревнованиях и только-только выходить на всероссийский уровень. «Для девочек, я думаю, самое важное то, что они получают огромную мотивацию. Они наверняка всё равно сейчас где-то сравнивают, что им тренер здесь на тренировках говорит, что объясняет Анастасия, я думаю, что они понимают, что, в принципе, мы с ними в одну ногу шагаем», — говорит старший тренер-преподаватель Наталья Медведева.

Сообщи новсть

Как шагать красиво, держаться в повороте, чтобы дольше крутиться и как сделать обруч продолжением руки — советы от олимпийской чемпионки начинающие гимнастки слушают с большим вниманием, даже если иногда становится совсем трудно. Не выдавать боль — ещё одно правило большого спорта. И этому малышек уже обучил другой чемпион, правда по боксу — Марк Урванов. «Он им показывал, что выполняют на тренировках боксёры, а вот эти девочки показали, что выполняют на тренировках они здесь в художественной гимнастике. Так вот, я скажу, что Марк после тренировки вышел весь мокрый и сказал, что очень сложно с ними тренироваться», — рассказал директор спортивной школы Дмитрий Андреевский.

Тренировки с кумирами уже дают первые результаты. Теперь маленькие гимнастки абсолютно уверены, что получить олимпийскую медаль могут и они. Надо только поднажать.

Вверх