ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В области продолжается вакцинация от коронавируса

В области продолжается вакцинация от коронавируса

15 февраля 2021

В Свердловской области продолжается массовая вакцинация  от COVID-19. Чтобы поставить прививку смогли даже жители отдаленных населенных пунктов, в села и деревни начали приезжать передвижные пункты.

В этом термоконтейнере в село Новоипатово прибывает ценный груз –вакцина от коронавируса. Доставить ее в отдаленные территории – задача не из легких. Препарат необходимо хранить при температуре не выше минус 18 градусов, а для этого нужно специальное оборудование. Однако вакцину в селах и деревнях уже ждут, и желающих поставить прививку здесь немало.

Новоипатово стало одним из первых сел Свердловской области, где вслед за городами и районными центрами началась вакцинация от коронавируса. Сюда привезли 60 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Этого должно хватить, чтобы привить всех желающих: списки сформировали заранее. «Мы переговорили со всеми жителями, со школами, у нас здесь есть детский дом. Все, кто желает. Мы определили количество, сколько будет желающих. Соответственно на это количество мы привезли вакцину, чтобы у нас ее не оставалось», — рассказала фельдшер ФАП Светлана Сидорова.

Сообщи новсть

На прививку приглашают в стационарные фельдшерско-акушерские пункты. А в деревни, где нет медицинского кабинета, будет приезжать мобильный пункт. «Мы организовали в мобильном ФАПе специальный холодильник, где мы будем хранить вакцину в специальном морозильнике и сделаем вакцинацию уже мобильной», — сказал главный врач Сысертской центральной районной больницы Рифать Янгуразов.

Прививать жителей сел и деревень, которые находятся далеко от районных центров, планируют весь февраль.

Вверх