ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Волонтёры вручили подарки пациентам детского центра онкогематологии

Волонтёры вручили подарки пациентам детского центра онкогематологии

15 февраля 2021

Волонтёры готовы поддержать ребят с тяжелым недугом. В Международный день детей с онкозаболеваниями они принесли подарки для маленьких пациентов Свердловского детского центра онкогематологии.

Подарки здесь вручают прямо с порога. 9-летний Сережа лечится в онкогематологическом центре третий месяц. Каждый день мальчик принимает таблетки и сеансы лучевой и химиотерапии.  «Сначала диагноз был неопределенный, думали эпилепсия, лежал в неврологии, сделали биопсию, когда сделали анализы, положили уже сюда, в онкологию», — рассказал папа Сергея Максим Комаров.

Каждый год через Свердловский центр детской онкологии проходит больше 2 тысяч детей с серьезными заболеваниями. Ирина привозит свою 7-летнюю дочь из Каменска-Уральского, у нее тоже обнаружили злокачественную опухоль.  

В Международный день детей с онкозаболеваниями активисты Общероссийского народного фронта принесли подарки маленьким пациентам Областного центра: карандаши, раскраски, игрушки — более ста наборов, собранные жителями Екатеринбурга. «Порадовать наших деток, когда появится свободное время от лечения, чтобы они могли заняться чем-то приятным вместе с другими ребятишками», — говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Анастасия Немец.

Сообщи новсть

В феврале детскому онкоцентру исполнилось 15 лет. Тогда же в поддержку детей с онкозаболеваниями активисты запустили проект «Мы победили».

Экраны размещены по всему городу — на них транслируются истории детей, которые уже победили рак. Это не просто мотивация для тех, кто более тяжелым недугом, но и способ собрать деньги на их лечение.

В течение месяца на десятках экранов по всему городу можно будет узнать о детях, победивших рак. И не только из нашего региона, в областной онкогематологический центр приезжают маленькие пациенты со всей России. «Порядка 80% детей имеют возможность вернуться к нормальной жизни, но врачи-онкологи не теряют бдительность и наблюдают своих пациентов до 18-летнего возраста», — сказала руководитель Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 Лариса Фечина.

Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Мы вместе», который передаст их семьям, которые нуждаются в помощи.

Вверх