ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который вместе с женой и годовалым ребенком поехал за алкоголем

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, который вместе с женой и годовалым ребенком поехал за алкоголем

16 февраля 2021

В Екатеринбурге, на улице Малышева около трех часов ночи сотрудники ГИБДД остановили Lada Kalina. Оказалось, что за рулем  автомобиля был выпивший 32-летний мужчина. Он рассказал, что выпил две бутылки пива и поехал за добавкой, взяв с собой жену и годовалую дочь.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на неадекватное поведение водителя. После этого автоинспекторы отстранили мужчину от управления авто и провели освидетельствование. Результат показал 1,113 промилле алкоголя, что соответствует сильному алкогольному опьянению.

— Неоднократно инспекторы требовали от граждан прекратить противоправные действия, однако в ответ мужчина ударил одного из сотрудников по лицу. В результате мужчину задержали и доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по Екатеринбургу для разбирательства, — добавили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти, ему грозит до пяти лет лишения свободы. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения екатеринбуржца лишат прав и выпишут штраф в 30 тысяч рублей.

 Также информация  направлена в подразделение по делам несовершеннолетних. Там рассмотрят вопрос о привлечении родителей к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка и постановке семьи на профилактический учет.

«Вести — Урал» в эфире по будням на канале  «России 1»  9:00; 14:30  и  21.05   «Россия 24» 10:00; 19:30 и 22:00

видео: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Вверх