ХК «Автомобилист» уступил хабаровскому «Амуру»

17 февраля 2021

Исход игры решила одна шайба. Хоккейный клуб «Автомобилист» уступил на выезде хабаровскому «Амуру». Первая после перерыва встреча завершилась со счетом 2:1.

Несмотря на обилие штрафов с обеих сторон, в первом периоде распечатать ворота ни одной команде не удалось. В середине встречи Георгий Белоусов забил в большинстве и вывел «шоферов» вперед. Однако после перерыва игроки «Амура» собрались с силами и сравняли счет. Игра перешла в овертайм, где решающую шайбу забил защитник хабаровчан Михал Йордан. Сейчас в активе «шоферов» 64 очка и, находясь на седьмой строчке турнирной таблицы, они все же уже обеспечили себе выход в плей-офф. Следующий матч «Автомобилист» проведет также на выезде — завтра он сыграет с «Барысом» из Нур-Султана.