ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жителям частного сектора напомнили о мерах безопасности

Жителям частного сектора напомнили о мерах безопасности

25 февраля 2021

Сотрудники МЧС вместе с курсантами-спасателями сегодня отправились в рейд по домам частного сектора Екатеринбурга. Жителям они напомнили о мерах безопасности при обращении с огнём и вручили памятки с номерами телефонов, которые могут спасти жизнь во время экстренной ситуации.

В ходе рейда сотрудники МЧС уделили особое внимание домам с печным отоплением. По словам спасателей, неправильная эксплуатация очагов — одна из самых частых причин возникновения пожара. Тем более в деревянных домах.

Впрочем, напомнили жителям и о том, что необходимо осторожно обращаться и с электрическими обогревателями. Из-за короткого замыкания может сгореть весь дом. С начала года из-за пожаров в частном секторе уже погибли пять человек и пострадали семь. «С начала года в Екатеринбурге произошло 35 пожаров. В 20 из них причиной стало короткое замыкание проводки. К сожалению, с похолоданиями люди активно пользуются электронагревательными приборами. На протяжение всего месяца мы проводим профилактическую работу с жителями города Екатеринбурга, напоминаем правила пожарной безопасности, телефоны вызовы экстренных служб», — сказала старший инспектор отделения надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району Елена Климова.

Вверх