Победу в Сочи одержал ХК «Автомобилист»

26 февраля 2021

Выиграли и избежали встречи с лидером плей-офф. Хоккейный клуб «Автомобилист» в Сочи одержал  победу над местным одноименным клубом со счтом 3:0. Вратарь «шоферов» Якуб Коварж на этой игре оформил очередной «сухарь», не пропустив ни одной шайбы. «В целом готовились к игре, потому что дома у нас не совсем удачно сложилось. Поэтому хотели сыграть надежно, нужны были два очка. Сегодня у нас все неплохо получилось. Игра так складывалась, что «сухарь» наклевывался после второго периода. Ребята, я думаю, это имели в виду — помочь вратарю, чтобы сыграть на ноль. Я думаю, для Яши это было приятно. Дополнительный бонус такой», — говорит нападающий ХК «Автомобилист» Вячеслав Литовченко.

Хотя начало матча не сулило уральцам ничего хорошего. Уже на первой минуте наша команда осталась в меньшинстве — Павла Куликова удалили за задержку соперника клюшкой. Сочинцы разыграли шайбу в зоне «Автомобилиста», нанесли несколько бросков по воротам, но Якуб Коварж ни одной шайбы не пропустил. Затем наша дружина начала диктовать свои правила, закрепилась в зоне хозяев и Вячеслав Литовченко открыл счет. Еще одну попытку увеличить разрыв «Автомобилист» предпринял на последней минуте первого периода, но шайба отрикошетила от щитков сочинского вратаря. Изменить цифры на табло Брукс Мэйсек смог под конец второго периода, а в третьем забитой шайбой отличился Георгий Белоусов. Благодаря этой победе «Автомобилист» избежал встречи с «Ак Барсом» в первом раунде плей-офф, обезопасив себя от восьмого места на Востоке. Возможными соперниками теперь станет «Авангард», «Салават Юлаев» или «Металлург». Всё решится в последнем туре уже завтра. «Шофёры» дома примут клуб «Сибирь». «Была хорошая игра, хорошо сыграли все звенья, все ребята молодцы, продемонстрировали рвение. Отдельно отмечу Никиту Трямкина, который очень активно участвовал в созидании, но при этом победы достиг не благодаря игре в атаке, а тому, что он сегодня активно действовал в обороне, не допуская ошибок. В целом хорошая игра, хороший результат, мы набрали сегодня нужные два очка, это самое главное», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.