ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фильм «Конёк-Горбунок» продолжает покорять уральских зрителей

Фильм «Конёк-Горбунок» продолжает покорять уральских зрителей

26 февраля 2021

В кинотеатрах продолжается прокат фильма «Конёк-Горбунок». Лента, снята при поддержке телеканала «Россия».

Эта история не только о приключениях, но и о крепкой дружбе. Именно с появление в жизни Ивана Конька-Горбунка всё сильно меняется. Правда, этим отношениям придётся пройти серьёзную проверку на прочность, ведь путь к их цели простым не будет.

«Конёк-Горбунок», говорят зрители, эталон семейного кино. Сюжет, знакомый многим с детства, в фильме рассказан простым языком. А спецэффекты порой поражают воображение. Все это превращает детскую сказку в захватывающее и интригующее действо. Ведь найти Ивану и его компаньону предстоит ни много ни мало Жар-птицу!

Съемки ленты проходили в самом большом в России съемочном павильоне под Санкт-Петербургом — его площадь более 7000 кв.м. Поражает воображение и то, какой труд проделали костюмеры.  Чтобы создать одежду для персонажей, было использовано 25 километров различных тканей и 280 километров ниток.

Сказочный блокбастер по мотивам знаменитого произведения Ершова за неделю проката посмотрело уже два с половиной миллиона человек, а кассовые сборы превысили 600 миллионов рублей.

Главное, говорят уральцы, авторам фильма удалось сохранить душу русской сказки, которая невольно переносит зрителя в детство, позволяя насладиться сказочными перевоплощениями и помечтать о чуде.

Вверх