ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В екатеринбургском приюте для животных устроили День открытых дверей

В екатеринбургском приюте для животных устроили День открытых дверей

1 марта 2021

День открытых дверей устроили для жителей города в одном из приютов для животных. Любой желающих мог посмотреть, как содержат собак, отловленных на улице, а также познакомиться с четвероногими и поиграть. А понравившегося даже забрать домой.

Он жалобно скулит, с надеждой вглядываясь в лица пришедших людей. Нет, этот хвостатый вовсе не жалуется на условия своего пребывания. У всех собак в этом приюте есть просторные вольеры и горячее питание. Вот только все это, конечно, не заменяет им дом и человеческую любовь.

А чтобы это случилось как можно быстрее, сотрудники приюта и устроили День открытых дверь. С четвероногими здесь можно не только познакомиться, узнав их порой непростую судьбу, но и поиграть. А если собака понравилась, то ее можно забрать домой. «В прошлом Дне открытых дверей у нас жительница города забрала собачку. Она к ней долго приходила, потому что собака была немного диковатая. Она с ней больше недели общалась, встречалась и в итоге забрала ее к себе», — рассказала начальник приюта для животных Ольга Гласова.

Для желающих завести четвероногого друга здесь устраивают консультации с кинологами и ветеринарами. Далее семья, взявшая собаку из приюта, еще какое-то время находится на контроле. Свой дом только за прошлый год нашли более 250 обитателей приютов. Но это, говорят сотрудники, всего 30% от числа всех питомцев.

В этом году День открытых дверей проводят впервые после пандемии, теперь встречаться планируют каждый месяц. В надежде, что каждый четвероногий друг все же отыщет свой дом.

Вверх