Вничью сыграл ФК «Урал» с «Краснодаром»

2 марта 2021

Упустили победу на последних минутах. Футбольный клуб «Урал» на выезде провел матч 20-го тура Российской премьер Лиги. Встреча с клубом «Краснодар» закончилась равным счетом 2:2.

Эта игра стала для «Урала» первой после зимней паузы. Возможно, именно это и сказалось на результате игры. Екатеринбуржцы пропустили первый мяч в свои ворота уже в начале встречи. Магомед Шапи-Сулейманов вывел «Краснодар» вперёд. Но в середине первого тайма хозяева остались в меньшинстве: Игорь Смольников получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Однако воспользоваться такой возможность «шмели» не сумели. Более активную игру они начали показывать лишь во втором тайме и сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд: два гола забил Рафал Августыняк. Казалось, что игра завершится победой гостей, но удержать счёт «Уралу» не удалось, Кабелла на последних минутах встречи сумел забить и установил окончательный счёт — 2:2. Следующий матч «шмели» проведут уже 3 марта. На этот раз в рамках 1/8 финала Кубка России екатеринбуржцы сыграют с «Уфой».