ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Житель Первоуральска превратил однокомнатную квартиру в голубятню

Житель Первоуральска превратил однокомнатную квартиру в голубятню

2 марта 2021

В квартире жителя Первоуральска поселились больше двух десятков голубей. Здесь птицам всегда найдётся и крыша над головой, и достаточное количество корма.  Правда, такое соседство одобряют не все.

Вот так первоуралец Александр подкармливает своих многочисленных питомцев. Зерна здесь в достатке, хватит на всех голубей. И на тех, кого он подбирает на улице, и на тех, кто прилетает погостить через форточку. Свою однокомнатную квартиру мужчина превратил, как он сам говорит, в приют для птиц. Жертвуя собственным комфортом, Александр делает всё для того, чтобы создать курлыкающим максимально удобные условия. Даёт место, где укрыться, кормит и даже лечит. Первоуралец говорит, что выхаживает даже тяжело больных. «Они встают на крыло и уже улетают. Но тех, кого я вылечу, я их подкармливаю, пускаю. Но вместе с ними и те, которые здоровые летят. И мне приходится сортировать — кто чужой, кто свой», — рассказывает житель Первоуральска  Александр Запольских.

Столь радушным приёмом пернатые пользуются уже шесть лет и теперь живут в хрущёвке не на птичьих правах, а как настоящие хозяева.  Для них у Александра даже подобрано специальное меню из перловки и пшена. Еду для подопечных покупает на собственную пенсию. Живут хоть и скромно, зато, говорит хозяин квартиры, не скучно. О необычном увлечении соседа знают все жители дома, но пока терпят. «У нас бывают случаи —  это кошки, собаки, но зачастую сами жители их подкармливают. Мы своими силами стараемся там убрать, провести там потом дератизацию, дезинфекцию подъезда и подвальных помещений. А такого инцидента на моей памяти не было, это в первый раз», — говорит инженер управляющей компании Ольга Абросимова.

Сейчас коммунальщики всё же намерены выдать пенсионеру предписание, чтобы привёл жильё в порядок.  Антисанитария — это прямое нарушение Жилищного кодекса. Так что любовь к птицам должна быть чистой, иначе Александр как минимум может получить штраф. Как максимум — извещение о выселении.

Вверх