ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Рейд по пассажирским автобусам провели сотрудники ГИБДД

Рейд по пассажирским автобусам провели сотрудники ГИБДД

4 марта 2021

170 неисправных пассажирских автобусов выявили полицейские всего за несколько дней рейда на дорогах области. Одним из них управлял пьяный водитель.  Уровень алкоголя в его организме превышал норму в три раза.

Водитель перевозил пассажиров из деревни Приданниково в Красноуфимск. На маршруте он нарушил сразу несколько правил ПДД: проехал перекрёсток на красный сигнал светофора и не был пристёгнут. Выяснилось, что мужчина и раньше садился за руль пьяным. Теперь ему грозит лишение водительских прав и большой штраф.

Обнаружить нарушителя автоинспекторы смогли в рамках рейда по пассажирским автобусам. Патрули проверяют машины, которые перевозят людей на городских и междугородних направлениях, а также заказные маршруты. Из самых частых нарушений — неработающие световые приборы, тахографы, сломанные крепления ремней безопасности. Ответственность за неисправности понесут как сами водители, так и владельцы транспортных компаний. «В ходе мероприятия осмотрено более двух тысяч автобусов, выявлено 740 нарушений правил дорожного движения. Из них 36 нарушений допустили граждане иностранных государств. 12 автобусов выявили с непройденным техническим осмотром», — сообщил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Управления ГИБДД по Свердловской области Александр Порубенко.

Вверх