ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшей доярке региона за отличную работу подарили автомобиль

Лучшей доярке региона за отличную работу подарили автомобиль

5 марта 2021

Лучших животноводов области выбрали в Екатеринбурге. Дипломы и благодарственные письма от губернатора получили более 40 профессионалов. А для лучшей доярки региона подготовили специальный подарок.

Всего несколько минут и бидон наполняется молоком. Всю работу выполняет специальная доильная машина. Но без ручного труда не обойтись.

Светлана Исакова уже 15 лет работает на молочном производстве в Некрасово. Говорит? коровы боятся посторонних, но её уже как будто узнают. Секрет в трепетном отношении ко всем животным. Светлана, можно сказать, выросла вместе с домашним скотом. «Мама дояркой работала раньше. 30 лет она проработала. Раньше маленькая с ней ходила. А потом что-то заманило. С детства и телятницей работала — телят поила. Нравится мне скотина», — поделилась оператор машинного доения Светлана Исакова.

На молочном производстве две тысячи коров. И Светлана успевает уделить время каждой. Начальство признается: о такой доярке можно было только мечтать. «По стажу работы, по своим человеческим качествам — она у нас лучшая», — сказал генеральный директор сельскохозяйственного предприятия Александр Волковский.

А теперь многолетний труд Светланы решили отметить на областном уровне. Доярку из Некрасово пригласили в резиденцию губернатора и признали лучшим работником года. Принимая подарок от главы региона, Светлана даже расплакалась.

На улице возле резиденции Светлану ждал сюрприз — белый отечественный автомобиль. И хоть водительских прав у доярки нет, она уже знает, кто будет возить ее на работу. «Дочь заставлю учиться на права. У самой желания нет. Некогда мне ездить, надо работать», — говорит оператор машинного доения Светлана Исакова.

Награды от губернатора также получили лучшие ветеринары, зоотехники, специалисты по искусственному осеменению и другие работники животноводческих комплексов региона.

Вверх