ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге дам поздравляют с наступающим Международным женским днём

В Екатеринбурге дам поздравляют с наступающим Международным женским днём

5 марта 2021

Букеты для коллег с работы и для возлюбленных. До 8 Марта осталось несколько дней, но женщины уже принимают поздравления. Представительниц прекрасного пола с букетами встречают и сотрудники станции переливания крови и даже инспекторы ГИБДД.

Уже с утра в цветочных магазинах Екатеринбурга не протолкнуться. Покупатели только мужчины. Они внимательно осматривают прилавки, советуются с продавцами и стараются выбрать лучшие букеты, которые порадуют женщин-коллег.

Продавцы говорят, самыми популярными цветами, которые выбирают мужчины перед Международным женским днём на протяжении многих лет остаются тюльпаны. А для своих возлюбленных мужчины чаще всего выбирают розы.

С наступающим праздником многих будут поздравлять прямо на рабочих местах. Так что даже в больницах сегодня царит не тишина и спокойствие, а праздничное настроение. На Областной станции переливания крови для дам организовали концерт классической музыки. Сотрудники говорят, больше половины постоянных доноров — именно представительницы прекрасного пола.

Цветы и подарки подготовили и для ветеранов. Для Валентины Терентьевной, которая прошла через ужас фашистских лагерей, благотворители устроили концерт во дворе дома. «Я не знала, что такой будет сюрприз. Ну это вообще какой-то сюрприз сюрпризов! Я даже не представляла, что такое может быть», — поделилась жительница Екатеринбурга Валентина Старцева.

Даже сотрудники ГИБДД в преддверии 8 Марта останавливали автомобили не для того, чтобы выписать штраф. А для того, чтобы поздравить автоледи с наступающим праздником.

Вверх