ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбург в конце рабочей недели встал в пробки

Екатеринбург в конце рабочей недели встал в пробки

5 марта 2021

Уже с утра в городе возникли серьезные заторы, они сохраняются и днём. Особенно затруднено движение на центральных улицах.

На ситуацию повлияла и непогода. Всю ночь и утро в городе шел снег. Дороги не везде успели почистить. На данный момент в городе зафиксировано уже 26 ДТП, правда, отмечают автоинспекторы, все столкновения небольшие, в авариях никто не пострадал.

Очевидцы рассказывают о столкновении сразу нескольких машин на улице Норильской, на перекрестке у Технической и на Егоршинском подходе. Инспекторы ГИБДД советуют водителям отказаться от поездок на дальние расстояния, избегать резких маневров и быть внимательными при переезде через пешеходные переходы. «По сообщению синоптиков, снег продлится все выходные, поэтому водителям необходимо быть внимательными, ухудшается видимость, когда идет снегопад. Ну и конечно, когда снег тает, на дорогах скользко. Пешеходам необходимо снимать капюшоны перед переходом проезжей части и прежде чем осуществить переход, необходимо убедиться в безопасности своего перехода», — сказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Любовь Файзулина.

Вверх