ХК «Автомобилист» уступил омскому «Авангарду»

9 марта 2021

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил в очередном матче серии плей-офф омскому «Авангарду».  В четвертом матче против этой команды свердловчане проиграли в овертайме со счётом 3:4. «Сегодня на льду была равная игра двух равных команд. Поэтому то, что она завершилась лишь во втором овертайме, и говорит, что у нас были одинаковые возможности для победы. Перейдя на дополнительное время, мы пытались играть более сосредоточенно, осторожно обращаться с шайбой. Но удаления, полученные в процессе встречи и эффект от них, дали о себе знать», — сказал главный тренер ХК «Автомобилист» Билл Питерс.

Хотя эта игра обещала дать «Автомобилисту» положительный результат. Еще в начале встречи Никита Трямкин открыл счёт, а затем Брукс Мэйсек увеличил преимущество хозяев. Во втором периоде гости активизировались и сумели отыграть одну шайбу, однако сразу после этого Мэйсек вновь отличился и оформил комфортный отрыв для «шоферов». Казалось, этот счёт уже не изменится, однако два удаления подряд привели к тому, что в самой концовке гостям удалось сравнять цифры на табло и перевести игру в овертайм. В первом дополнительном периоде все атаки «Авангарда» разбивались об оборону Якуба Коваржа, во втором Илье Ковальчуку все же удалось забросить решающую шайбу 4:3.

Напомним, что в предыдущем матче победу на свой счет записал «Автомобилист». И сейчас по результатам встреч «Авангард» ведет в серии со счетом 3:1. Следующий матч против омской дружины наш «Автомобилист» проведет завтра на выезде в подмосковной Балашихе.