ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области всплеск ДТП

В Свердловской области всплеск ДТП

10 марта 2021

За минувшие сутки на Урале произошло несколько серьёзных ДТП. А в Екатеринбурге сотрудники полиции даже устроили погоню со стрельбой за автомобилем, водитель которого отказался останавливаться.

По улице Фрезеровщиков мчится автомобиль ВАЗ-2107. Стреляя по колёсам, его преследуют сразу несколько машин ДПС. Колонна поворачивает на улицу Шефскую. Там машина всё же остановится после того, как ей прострелят все четыре шины. За рулём окажется 19-летний молодой человек. Автомобиль он приобрёл недавно, но на учёт его не поставил, при этом ездил без прав и часто нарушал правила движения. А штрафы за это приходили прежнему владельцу. «Двигался на запрещающий сигнал светофора, превышая установленную скорость, опасно маневрируя. В соответствии со статьей 23 закона «О полиции» сотрудниками было принято решение о применении табельного оружия, был произведен предупредительный выстрел вверх, после чего произведены выстрелы по колесам. Задержанным оказался житель Екатеринбурга 2002 года рождения, не имеющий права управления. За допущенные административные правонарушения в отношении водителя составлены административный материал. Данное транспортное средство помещено на специализированную стоянку», — сообщил начальник ОГИБДД Екатеринбурга Вадим Буйдалин.

Водитель, задержанный в Екатеринбурге, был трезв. А вот нарушитель, остановленный в Байкаловском районе, едва держался на ногах. При этом сел за руль и в результате насмерть сбил велосипедиста. Медицинское освидетельствование показывает в крови автовладельца почти 1,4 промилле алкоголя. «Водитель 1972 года рождения, управляя ВАЗ-2114, допустил наезд на велосипедиста 1979 года рождения, двигающегося во встречном направлении», — сказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Байкаловский» Михаил Дягилев.

При этом, как выяснилось, за нетрезвое вождение водитель автомашины ВАЗ-2114 ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Нетрезвым сел за руль и водитель из Нижнего Тагила.  При этом в машине он вёз из детского сада пятилетнюю точку, которая в результате столкновения получила травмы. «Водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с двумя транспортными средствами», — рассказал ответственный по ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» Андрей Торощин.

Ещё одно серьёзное ДТП произошло в Заречном, но уже не по причине употребления алкоголя. Девушка, сидевшая за рулём, пыталась совершить обгон, но не справилась с манёвром. Её автомобиль занесло, и он столкнулся со встречным грузовиком. «По предварительным данным, водитель автомобиля RENAULT SANDERO, двигаясь из Екатеринбурга в Тюмень, при совершении обгона не убедился в безопасности маневра, в результате допустил столкновение с грузовым автомобилем Scania», — сообщил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МУ МВД России «Заречный» Борис Жеренов.

Удар был такой силы, что автомобиль смяло, а фура опрокинулась в кювет. Водитель грузовика не пострадал, а 23-летняя девушка — водитель RENAULT — погибла на месте. Сотрудники ГИБДД в очередной раз призывают водителей быть осторожными. За минувшие сутки в Свердловской области произошло 11 ДТП, в которых погибли двое и пострадали 11 человек.

Вверх