ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новый центр фонда «Золотое сечение» открыли в столице Урала

Новый центр фонда «Золотое сечение» открыли в столице Урала

10 марта 2021

Изучать биологию, химию и физику не только по книгам, но и на практике. В Екатеринбурге открылся новый образовательный центр фонда «Золотое сечение».

Переключаться от теории к практике и обратно —  в этой химической лаборатории обычное дело. Тем более что такой подход только подогревает интерес к науке. «В школе нам это преподносят как какие-то факты, которые мы не знаем как использовать. Здесь все-таки факультатив, более свободная обстановка», — поделилась участница научной смены Варвара Сачкова.

Узнавать новые грани науки школьники Свердловской области теперь смогут в новом центре фонда «Золотое сечение». Здесь открыты кабинеты и лаборатории биологии, химии, физики, информатики, математики и других естественных и точных наук.   Ранее в этом здании было экологическое отделение Дворца Молодёжи, но обновить пришлось многое. «Здесь на втором этаже организованы лаборатории физики и химии, которые по требованиям СанПиНа большей площади требуют, поэтому пришлось переработать и переделать очень многое», — рассказала директор Фонда «Золотое сечение» Инна Денюш.

Теперь юные медики смогут изучать анатомию с помощью интерактивного стола, а будущие ботаники пользоваться в обучении новейшими микроскопами. «Мы очень мало в последнее время говорим в школах о том, зачем нужно учится. Мы вталкиваем предмет. Детёнок не понимает и не учится, а здесь как раз рассказывается, зачем нужно это знать, что это дает, откуда это идёт и позволяет расти новым большим современным личностям. Дай бог, чтобы они остались в Свердловской области», — сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский.

Поэтому привлекать к обучению будут всех желающих. В планах на лето —  открыть свои двери еще и для школьников из Свердловской области.

Вверх