ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Многодетная семья погорельцев из Екатеринбурга получила новое жильё

Многодетная семья погорельцев из Екатеринбурга получила новое жильё

10 марта 2021

Супруги Абдуллаевы и восемь их приемных детей, которые полгода назад после пожара остались без крыши над головой, наконец, переезжают в новое жильё. Какое оно и кто помог приобрести?

Спустя полгода в этой семье вновь слышен детский смех. В начале октября супруги Абдуллаевы с восемью приемными детьми буквально оказались на улице – их дом сгорел дотла. Месяцы скитаний, временное жилье, снятое на последние деньги, и вот наконец-то семья вновь обретает собственную крышу над головой.

Четырехкомнатную квартиру в Арамиле Абдуллаевым подарил Фонд Святой Екатерины по инициативе председателя совета Фонда Игоря Алтушкина. О проблемах семьи учредители узнали, когда супруги уже собирались потратить на покупку жилья материнский капитал. Теперь он пойдет на образование детей. «Семья, безусловно, неприхотливая. Прежде всего было понятно, что из 30 метров, где до этого жила семья, жилищные условия должны быть значительно улучшены. Поэтому в пределах ста метров мы смотрели варианты и этот вариант самый подходящий оказался. Замечательный дом, замечательный район. Очень надеемся, что семья здесь будет действительно счастлива», — сказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Под собственной крышей, говорят Абдуллаевы, счастья действительно будет много. В одной из комнат дети уже устраивают поэтические вечера. А за большим кухонным столом обсуждаются планы на будущее. В этом году Абдуллаевы мечтают взять в детском доме еще одну девочку и дать ей имя святой, подарившей новое жилье — Екатерина.

Вверх