ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сборная России по мини-футболу одержала победу над командой Франции

11 марта 2021

Ковали победу вместе. Трое мини-футболистов екатеринбургского клуба «Синара» помогли сборной России одержать уверенную победу над командой Франции в матче группы 2 квалификации Чемпионата Европы 2022 года. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Россияне попытались забрать инициативу с первых минут, но и французы не собирались сдаваться — несколько раз наш Дмитрий Путилов вступал в игру после опасных ударов «трехцветных». Еще один свердловский футболист Сергей Абрамов открыл счет. И на перерыв команды ушли при равенстве на табло — 1:1. Во втором тайме уже только подопечные Сергея Скоровича полностью владели инициативой: французы пытались спасти матч и даже заменили вратаря на полевого игрока, но все тщетно — 5:1 в пользу россиян.

Напомним, что ранее в Париже отечественные мини-футболисты переиграли французов, а перед этим одержали уверенные победы над соперниками из Армении и Грузии.

Сборная России лидирует в турнирной таблице, одержав четыре победы в четырех турах и имея в активе 12 очков. В следующем матче россияне 9 апреля сыграют на выезде с Арменией.