ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Ключи от новых квартир получили дети-сироты Буланаша

Ключи от новых квартир получили дети-сироты Буланаша

12 марта 2021

Долгожданное новоселье вскоре отметят несколько десятков молодых жителей Буланаша. Сегодня ключи от новых квартир вручили детям-сиротам.

Алёна только увидела свою новую квартиру, но в мыслях уже спланировала её внутреннее убранство. Время помечтать о том, как обставить собственное жильё было — его девушка ждала долгих 6 лет. После выпуска из интерната она жила сначала в общежитии, потом у крёстной. И вот, наконец, мечта о собственной недвижимости сбылась. 

«Это необъяснимое чувство, когда у тебя есть свой уголок. Ты понимаешь, что тебя отсюда уже никто не выгонит. Очень сильно рада. Сегодня ночью даже спала плохо. Потому что наконец-то у меня будут свои заветные ключики», — поделилась   жительница Буланаша Алёна Костина.

Радость сильнее ещё и от того, что по соседству теперь будет жить лучшая подруга — Елена. Она тоже сирота.  «Это, конечно, очень радостное событие. Очень важно иметь своё жильё в наше время. Потому что купить самому сейчас очень тяжело. Особенно, когда у тебя нет поддержки родителей», — говорит жительница Буланаша Елена Фоминых.

Новый дом для детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей, построили всего за год. На эти цели из областной и федеральной казны было выделено 106 миллионов рублей. Квартиры полностью готовы к заселению: внутри выполнена чистовая отделка, установлена необходимая сантехника и кухонные плиты. А во дворе обустроена площадка для детей.

Новые квартиры в Буланаше сегодня получили 63 человека. В скором времени в рамках федеральной программы в Артёмовском городском округе будет построено ещё два дома. И тогда очередь из тех, кто нуждается в жилье, здесь сократится до минимума.

Ну а новосёлы тем временем начали готовиться к переезду. И уже шутят: дом и дети есть, теперь нужно рядом со своим жильём посадить по несколько деревьев.

Вверх