«Уралочка-НТМК» разгромила «Липецк» — 3:0

15 марта 2021

Есть первая победа в плей-офф. Волейбольная «Уралочка-НТМК» всухую разгромила «Липецк» — 3:0. Наших девчонок не смутил даже тот факт, что играли в гостях, ну а липецкие волейболистки впервые не смогли вырвать ни одной партии у подопечных Николая Карполя.

Первая партия не сказать, что была удачной для гостей паркета: «уралочки» чаще ошибались и именно хозяйки диктовали свои условия, но примерно до середины сета — до одного из спорных моментов. Он решился в пользу «уралочек» и это словно послужило толчком. Дальше уже они лидировали на площадке, несмотря на серьезное сопротивление соперниц. Во втором временном отрезке тоже равная и напряженная борьба, но только в руках подопечных Николая Карполя мяч немного послушнее. Итог — победа. Попытку изменить ход игры волейболистки «Липецка» предприняли в третьей партии, но и эта попытка окончилась неудачей для них и триумфом для «Уралочки» — 3:0. Впереди ответная встреча в Екатеринбурге 20 марта, она и определит, какая из команд сыграет в Финале шести чемпионата российской волейбольной суперлиги.