ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Центр реконструктивной урологии и тазовой хирургии открылся в столице Урала

Центр реконструктивной урологии и тазовой хирургии открылся в столице Урала

15 марта 2021

После операции — домой. В Екатеринбурге открылся Центр реконструктивной урологии и тазовой хирургии. Какие технологии там используют и чему уральские врачи научат студентов?

Халат, телевизор и душевая. Это не номер в гостинице, а больничная палата Центра реконструктивной урологии и тазовой хирургии. «Мы уникальны в нашей комбинации. Мы собираем высококлассных специалистов, которые имеют опыт, знание и авторитет в своей узкой области. Мы можем обеспечить их всем необходимым оборудованием, которое у нас вообще в стране имеется», — сказал президент группы медицинских компаний «Медма» Юлай Магадеев.

Операционные, как и палаты, оборудованы по последнему слову техники. Пациентам индивидуально подбирают лечение, используя уникальный для региона опыт. «Например, мы используем пластик уретры мочеиспускательного канала, используем слизистые полости рта, слизистой щеки. Мы используем этот материал на место, где есть дефицит тканей вследствие какого-то воспалительного процесса», — рассказал руководитель центра реконструктивной урологии и тазовой хирургии Константин Истокский.

Использовать доктора будут малоинвазивные технологии, благодаря которым пациенты вернутся домой на следующий день после операции. «Такие технологии в зарубежных странах. И то, что они пришли в Екатеринбург, то, что это в самом центре Екатеринбурга появилось – это праздник», — говорит общественный деятель Евгений Боровик.

Получить консультацию специалиста или попасть на операцию можно и по медицинскому полису. Главное, говорят врачи, не затягивать с лечением. «Нет ничего предосудительного в том, что пациент приходит к специалисту, обследуется, делится своими переживаниями, жалобами. Это очень важно. Тем более для ранней диагностики заболеваний онкологических», — отметил главный внештатный уролог Минздрава Свердловской области Александр Зырянов.

Здесь же доктора будут делиться опытом со студентами, скоро на базе Центра откроется кафедра урологии Уральского государственного медицинского университета.

Вверх