ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Долгожданное переселение из аварийного дома готовится отметить екатеринбургская семья

Долгожданное переселение из аварийного дома готовится отметить екатеринбургская семья

15 марта 2021

Семье из Екатеринбурга помогли найти новое жилье. Много лет они проживали в старом аварийном доме. Но расселить ранее их не могли.

Что появится в новой квартире, Николай Кусенок распланировал уже до мелочей. Хотя раньше о таком жилье он мог только мечтать. «Мы вообще просто были в восторге, мы с матерью сюда зашли и вау! Это наша квартира! Хоть она и без ремонта еще была, это было прям вау для нас! Наконец-то у нас здесь все будет: и отопление центральное, и горячая, и холодная вода», — поделился житель Екатеринбурга Николай Кусенок.

Долгие 18 лет Николай вместе с женой, сыном и родителями жил в бараке 1950 года постройки. Никаких коммуникаций — водопровод и даже отопление в доме не были предусмотрены. Отапливать помещение Николаю вместе с родными приходилось обогревателями и дровами, которые они заготавливали с лета. Но и это еще не все сюрпризы. «В этой комнате был житель – крыса. Обои грызла. Весной всегда появлялись крысы, тараканы. Были постоянно поставлены ловушки, так как в этом доме фундамента нет, он просто стоит на земле», — рассказывает житель Екатеринбурга Николай Кусенок.

В начале 2019 года дом был признан аварийным. К концу года семью обещали переселить. Но, как выяснилось позже, администрация города не располагала жильем с такой же площадью. А жить было все невыносимее.

Отсутствие отопления, холодной и горячей воды — ещё полбеды. Долгие годы жильцы этого барака жили фактически под открытым небом. Местами потолок начал обрушаться и людям приходилось заколачивать его фанерой.

Устав ждать обещаний, мама Николая обратилась за помощью. Решить проблему им помогли в общественной приемной партии «Единая Россия». «Получается, такой квартиры и такого объема квадратных метров не было, но в итоге нашли хороший вариант. Семья Кусенок получила эту прекрасную квартиру и плюс комнату дополнительно», — сказал руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Михаил Клименко.

В итоге Николаю вместе с женой и сыном досталась квартира, а комнату получили его родители. Сейчас все они уже готовятся к переезду.

Вверх