ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В ЦПКиО на мужчину упала металлическая конструкция

В ЦПКиО на мужчину упала металлическая конструкция

15 марта 2021

В парке Маяковского масленичные гуляния накануне были омрачены трагедией. Металлическая конструкция упала на мужчину, причинив ему серьёзные травмы.

Видео снято буквально через минут после трагедии. Металлическая конструкция упала на 42-летнего мужчину прямо в разгар масленичных гуляний. Итог — черепно-мозговая травма и повреждение позвоночника. «Я ринулась к нему, говорю мужу, надо узнать, вдруг плохо, вызвать скорую. Кровь шла. Была в области груди, прямо свитер пропитан был кровью, видно было. Не знаю, с головы это или что-то с грудной клеткой было. Конструкция металлическая, там еще натянут был план парка, я так понимаю, эта натяжка, как парус еще сыграла. И закреплений никаких не было», — рассказала жительница Екатеринбурга Анастасия Салова.

Пострадавшего тут же доставили в 36-ю больницу Екатеринбурга. Сейчас его жизни ничего не угрожает. А в парк Маяковского сегодня с проверкой прибыли сотрудники прокуратуры. «Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно предоставление услуг потребителям с нарушением норм безопасности. Наказание по данной статье предусмотрено вплоть до 2 лет лишения свободы», — сообщил помощник прокурора Октябрьского района Михаил Аникин.

Сильный порыв ветра является пока одной из основных версий случившегося. При этом уже известно, что по данным синоптиков, накануне сила его порывов достигала лишь 5 метров в секунду, что для Урала является абсолютной нормой.

Но в любом случае, конструкция должна была быть надёжно закреплена. Уже известно, что её установкой занимались сотрудники парка. «Мы проводим внутреннее служебное расследование, всю информацию по результатам мы сообщим позже. Никаких версий я пока озвучивать не буду. По-человечески, конечно, очень важно, как чувствует себя пострадавший, поэтому я на связи с ним нахожусь», — сказала директор ЦПКиО им. Маяковского Екатерина Кейльман.

Пострадавший мужчина и его родные пока не выдвинули никаких претензий руководству парка. Возможно, это будет сделано позже. Всё будет зависеть от того, насколько сильно полученные травмы в дальнейшем повлияют на состояние его здоровья.

Вверх