ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сотрудники прокуратуры прибыли в посёлок Студенческий

Сотрудники прокуратуры прибыли в посёлок Студенческий

15 марта 2021

Напомним, ранее «Вести-Урал» рассказывали о том, что здесь происходят перебои с отоплением домов. Но сегодня на встрече жители озвучили и ряд других проблем.

Вместо трубы централизованного отопления у дома Валентины Мараевой теперь стоят лишь металлические опоры. Линия теплоснабжения перемёрзла и лопнула, после чего ремонтники её просто срезали. А жительнице посёлка Студенческий пришлось вновь топить печь дровами.

Проблемы с отоплением в Студенческом начались еще 23 февраля, тогда из-за аварии на электросетях была обесточена котельная, подающая горячую воду в трубы всего поселка.

Сейчас теплоснабжение посёлка восстановили. И дом Валентины Мараевой, как и соседний — последние в очереди на подключение. Временную теплотрассу сюда обещают подвести в ближайшее время. За исполнением обещания администрации следит прокурор района, который приехал сюда на встречу с жителями.

Жалуются ему и на канализационные стоки, которые топят несколько улиц в Белоярском. Об этой проблеме «Вести-Урал» рассказывали несколько недель назад. «Где идут сточные воды в настоящее время — данные заявления нами также приняты. Будет проведена проверка и в ближайшее время данные нарушения будут устранены в полном объеме», — сообщил белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев.

Ещё одна проблема Белоярского района — закрытие сети муниципальных аптек сразу в нескольких посёлках, о чём    наша программа также рассказывала ранее. Люди не могут получить льготные лекарства, а бывшим сотрудникам не платят зарплату. Об этом тоже заходит речь на встрече. «По зарплате мы ситуацию им объяснили, как она будет. Единственное, я попросил провести инвентаризацию, чтоб с завтрашнего дня лекарственные препараты мы в центральную аптеку перевезли и понимали, кто за что отвечает. Безусловно, будет выплачена задолженность по заработной плате 100% за весь период, начиная с ноября», — сказал глава Белоярского городского округа Андрей Горбов.

Решается вопрос и с открытием самих аптек. Этот вопрос также находится на особом контроле у прокуратуры. 

Вверх