Анастасия Шевченко получила Малый хрустальный глобус Кубка IBU

16 марта 2021

Спортивный трофей. Свердловская биатлонистка Анастасия Шевченко получила Малый хрустальный глобус Кубка IBU. В течение сезона она показывала лучшие результаты в спринтерских гонках.

Примечательно, что россиянки заняли весь пьедестал почета Кубка IBU в спринте. На счету нашей землячки после последнего этапа стало 237 очков. Второй оказалась еще одна наша соотечественница, представительница Мурманска Анастасия Егорова (214 очков).

А замкнула тройку лидеров еще одна россиянка — Валерия Васнецова, которая перед последним этапом лидировала с 209 очками, но провалилась в заключительном спринте в Обертиллиахе. Причем несмотря на успехи в спринте, представительницы нашей страны не смогли пробиться в лидеры общего зачета соревнований. Анастасия Шевченко заняла лишь пятое место.