ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Второй этап вакцинации от коронавируса проходит в Сысерти

Второй этап вакцинации от коронавируса проходит в Сысерти

16 марта 2021

В регионе активно идёт вакцинация от коронавируса. Как проходит процедура в Сысертском районе?

Каждое утро в поликлинике начинается с обзвона тех, кто должен прийти на прививку от коронавируса. Врачи говорят, поставив первый компонент «Спутника V», многие просто забывают, что через три недели нужно вновь прийти в больницу на ревакцинацию. Но Надежда Макарова в напоминаниях не нуждается: у мамы троих детей всё расписано, так что в процедурный кабинет она приходит точно в назначенное время. «Себя обезопасить и близких обезопасить, у меня трое детей, переживаю по этому поводу. Хочется, чтобы было безопасно, ведь дети в школу ходят, в садик», — говорит жительница Сысерти Надежда Макарова.

Ежедневно только в эту поликлинику поставить прививку от коронавируса приходят около сотни человек. Медики отмечают, записываться на вакцинацию люди начали еще до поступления препарата в больницу.

Прежде чем начать прививочную кампанию, в Сысертской районной больнице были созданы все необходимые условия для хранения «Спутника V» — он хранится в  морозильных камерах при температуре -25 градусов. На сегодняшний день вторым компонентом привиты уже 1400 человек.

Всего же в два этапа сюда поступило 2020 доз вакцины. И рассчитаны они не только на жителей Сысерти — мобильные группы работают и в отдалённых районах: медики уже посетили Двуреченск, Октябрьский и Большой исток. «На отдаленных территориях, мы заранее говорили, что приедет модульная машина с морозильными камерами, мы отслеживали, сколько человек придет, брали вакцину, приезжали и ставили. По записи у нас идет активная очередь, через госуслуги люди записываются и через наш call-centr», — рассказал заместитель главного врача Сысертской ЦРБ Евгений Юндин.

Сейчас в больницах ждут новых поставок «Спутника V», чтобы защита от коронавируса была у всех желающих жителей региона.

Вверх