ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сильнейшие спортсмены страны собрались в Екатеринбурге

Сильнейшие спортсмены страны собрались в Екатеринбурге

16 марта 2021

В столице Урала проходит Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу.

Про них точно не скажешь слабый пол. Анна поднимает штангу, что весит почти в три раза больше, чем сама девушка. Хотя об этом, признаётся, никогда не мечтала. В пауэрлифтинг попала практически случайно. «Просто решила изменить фигуру, как и все девушки. Но я посмотрела, что в тренажерном зале девушки абсолютно такие же: женственные, красивые, но при этом они сильные. Именно это меня привлекло», — поделилась участница соревнований (Свердловская область) Анна Возмилова.

И теперь на счету спортсменки высшие награды российских и международных соревнований, а также ряд мировых рекордов. Титулованные атлеты съехали в Екатеринбург со всех уголков страны. В столице Урала проходит Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу.  Победа здесь — путёвка на мировые состязания. «Спортсмены соскучились по соревнованиям, по празднику, по всем отборочным мероприятиям. Спортсмены едут, готовятся и никто не останавливался. На подготовку все тратили все силы и сюда приехали сильнейшие спортсмены России», — отметил главный судья соревнований Сергей Шекуров.

Свои силы на турнире демонстрируют и те, кто впервые участвует в соревнованиях такого уровня. И для них главное, признаются тренеры, правильный психологический настрой. «Кому-то нужно покричать, поругать, кто-то растирается, стукает, бьет, кричит, в глаз смотрит. А кому-то достаточно спокойно сказать: «Все, иди, ты молодец, ты можешь». Нужно адекватно оценивать свои силы и подходить соответствующие к данному старту. Если у нас, например, первый старт, мы стараемся результаты занизить спортсмену, чтобы он не перегорел», — рассказал тренер (Иркутская область) Евгений Акинин.

Чтобы проявить себя, у них есть ещё несколько дней. Награждение победителей Чемпионата и Первенства страны состоится 22 марта.

Вверх