ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Данила Козловский презентовал в Екатеринбурге новый фильм

Данила Козловский презентовал в Екатеринбурге новый фильм

18 марта 2021

История о любви, мужестве и о простых людях, жизни которых перевернула катастрофа. В Екатеринбурге состоялся предпремьерный показ фильма «Чернобыль», снятого при поддержке телеканала «Россия». Свердловским зрителям киноленту представили режиссёр Данила Козловский и продюсер Александр Роднянский.

До самой масштабной техногенной катастрофы в истории остаются считанные часы. На фоне этого и разворачивается история простого пожарного из Припяти Алексея Карпушина. Он влюбляется в девушку Ольгу и уже планирует вместе с ней и ее сыном переехать жить к морю.

Но взрыв на атомной электростанции меняет все его планы и ставит перед тяжелым выбором: бросить всё или пожертвовать жизнью ради близких и тысячи других людей.

Режиссер фильма «Чернобыль» и исполнитель главной роли — Данила Козловский. Прежде чем приступить к съёмкам, он пообщался с ликвидаторами аварии и физиками-ядерщиками. Узнал, как работает реактор и что такое ядерное топливо. Но фильм, по словам режиссера, получился прежде всего о мужестве и о любви. «У нас не документальное кино и не исследовательское эссе, не публицистическое высказывание. Это художественное кино, где главное — чувства и эмоции. И для нас это сильная эмоциональная история в первую очередь. И мы хотим предложить зрителю эмоциональное переживание», — говорит режиссёр, актёр Данила Козловский.

Екатеринбург стал вторым городом, где прошел предпремьерный показ фильма. Зрители смотрели киноленту, затаив дыхание.

В российский прокат фильм «Чернобыль» выйдет 15 апреля, за одиннадцать дней до 35-летней годовщины со дня взрыва в Припяти.

Вверх