ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фильм «Пальма» вышел в широкий прокат

Фильм «Пальма» вышел в широкий прокат

19 марта 2021

Собака – лучший друг человека, несмотря ни на какие обстоятельства. В широкий прокат вышел фильм «Пальма», снятый при поддержке канала «Россия». Это истории о немецкой овчарке, которая два года прожила в аэропорту, нашла новых друзей и даже помогла воссоединить семью.

Расставание — грустный, но необходимый шаг. Это понимает человек, а вот для собаки такое решение может перевернуть всю жизнь. Фильм о немецкой овчарке «Пальма» основан на реальных событиях: в середине 70-ых в московском аэропорту Внуково собака, оставленная своим хозяином, 2 года прожила на взлетной полосе.

«Пальма» — это фильм, в котором дружба идет в ногу с предательством, а настоящую любовь еще предстоит доказать. «Там есть и повеселиться где, и посмеяться, и погрустить. Главное финал, я не должен этого делать, есть спойлер — финал хороший», — сказал режиссер Александр Домогаров (младший).

Тем более что фильм заставит задуматься не только о преданности, но и об отношениях в семье. 9-летний герой по имени Коля, желая помочь, обретёт, не только настоящего друга, но и отца.

Съемки «Пальмы» проходили в Москве и в Бресте, где удалось найти аэропорт с сохранившимися советскими интерьерами. А главную героиню — овчарку Пальму — в фильме сыграла собака по имени Лили. Искать четвероногую актрису пришлось долгие месяцы, выбор был сделан из множества претендентов. И судя по реакции зрителей, создатели картины не ошиблись. «На самом деле мне всегда хотелось собаку завести. А сейчас прямо очень хочется, мне даже чудятся собаки теперь», — поделилась жительница Екатеринбурга София Синяева.

Фильм «Пальма» уже вышел в широкий прокат на российские экраны, а летом должна появится ещё одна версия фильма — японская. Она будет называться «История Акиты и Пальмы» — часть сцен для неё специально снималась в Японии.

Вверх