ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
К пожизненному заключению приговорили уральца, расстрелявшего брата и его семью

К пожизненному заключению приговорили уральца, расстрелявшего брата и его семью

19 марта 2021

Пожизненное лишение свободы. Такой приговор вынесен сегодня жителю Свердловской области. Мужчина жестоко расправился с тремя своими родственниками.

Он прячет лицо под черным капюшоном. И во время заседания старается не смотреть в глаза родственникам. 2 августа 2019 года Денис Сабуров жестоко расправился с по-настоящему близкими ему людьми. «В селе Тимофеево подсудимый расстрелял из сигнального пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, своего старшего брата, его жену и их взрослую дочь. Супруги скончались на месте, а их дочь через некоторое время в больнице. Кроме этого, обвиняемый оставил в опасности новорождённую дочку убитой дочери брата, ребёнок несколько часов пролежал на кровати рядом с истекавшей кровью матерью», — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Малышка выжила. А Дениса Сабурова задержали уже через два дня. При осмотре места происшествия был обнаружен след его обуви.

К тому же он угнал машину убитого брата. Изначально его признали невменяемым. Но повторно проведенная экспертиза это не подтвердила. «Он работал. Закончил учебное учреждение. Завел семью. У него был ребенок. Все это не укладывалось в характеристику заболевания, которое ему изначально вменили», — сказала прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Татьяна Новосельцева.

Как установили следователи, своё преступление Денис Сабуров тщательно спланировал. Он незаконно приобрел огнестрельное оружие, а затем почти сутки жил в палатке недалеко от дома, выжидая удобный момент. И ночью проник внутрь. Как признается позже: на убийство решился из-за квартиры в Тюмени, которая после смерти матери досталась в наследство не ему, а родному брату Олегу. «Человек не повинился. Я понимаю, тяжело, но можно простить, если человек убил случайно. Но когда целенаправленно, жестоко… Этого я понять не могу. Я этого никогда не прощу. У меня была идея, что я его угроблю. Я его убью. Я его дождусь и убью», — говорит мать погибшей Анны Сабуровой Людмила Гладких.

Учтя все обстоятельства уголовного дела, суд выносит максимально жёсткое решение.

Тем не менее финальная точка в этом уголовном процессе ещё не поставлена. У Дениса Сабурова есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор о пожизненном заключении.

Вверх