ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Юные хоккеисты сразятся за приз турнира памяти Александра Козицына

Юные хоккеисты сразятся за приз турнира памяти Александра Козицына

22 марта 2021

Почти 200 хоккеистов из городов Свердловской области приехали в Ревду, чтобы побороться за главный приз соревнований. Здесь проходит традиционный турнир памяти Александра Козицына.

От взрослых соревнований этот турнир почти ничем не отличается, разве что период длится не 20, а 15 минут. И тем сложнее спортсменам — за это время нужно показать максимум.

Команда «Металлург» из Серова, первые два периода вела в счете. Но к концу схватки соперникам из команды «Горняк» удалось сровнять цифры на табло, овертайм и победу одержали юные хоккеисты из Кушвы.

Традиционный турнир, на который приехали около двухсот спортсменов, памяти Александра Козицына. Участники борются за кубок и за главный денежный приз — средства они смогут потратить на инвентарь для тренировок. Но, считают организаторы, призы здесь не главное. «Безусловно это опыт, опыт, опыт. Игры и соревнования, плюс наш турнир всегда проходит в весенние школьные каникулы — это замечательная возможность провести время, у нас предусмотрена досуговая программа, это новые знакомства, это круг общения и серьёзный игровой опыт», — говорит директор благотворительного фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

Такое опыт, отмечает и известный хоккеист Павел Дацюк, самое ценное. Спортсмен приехал на турнир, чтобы поддержать начинающих спортсменов. «Скажу по себе, у меня в детстве тоже было много турниров, может и не таких организованных как этот, но меня это всегда вдохновляло, у меня всегда в городе было очень много друзей, с которыми мы играли. На льду мы не дружили, но вне льда мы всегда общались и от этого было легче и веселее жить», – рассказал олимпийский чемпион, чемпион мира по хоккею Павел Дацюк.

Чтобы найти друзей и проявить свои умения, у ребят ещё есть несколько дней — финальные матчи пройдут 26 марта.

Вверх