ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Проект «Открытая филармония» презентовали в Екатеринбруге

Проект «Открытая филармония» презентовали в Екатеринбруге

23 марта 2021

Музыка в массы. На Урале стартует проект «Открытая филармония». В рамках его будет создан целый комплекс социально-культурных программ, которые должны будут привлечь в Свердловскую филармонию новых слушателей.

«Этот проект, конечно, направлен на воспитание слушателей, будущих слушателей. Этот проект направлен на развитие устойчивого интереса к классической музыке», — сказал директор Свердловской государственной академической филармонии Александр Колотурский.

Для слушателей организуют экскурсии по филармонии, они смогут познакомиться с работой оркестра и устройством таких сложных музыкальных инструментов как орган. Также в рамках проекта организуют «Музыкальные мастерские» для детей, открытые лектории и творческие встречи. Кроме того, в будущем в учреждении появятся выставочные площадки и новый концертный зал. Запустить проект рассчитывают в этом году и в ближайшие пять лет количество мероприятий будет только расти. Это, уверены власти, укрепит позиции Свердловской области как одного из культурных центров страны. «Проект «Открытая филармония» впишет наш регион не только в российское пространство, но и европейское и мировое. Уже сейчас заметен интерес ведущих концертных менеджеров из Европы к тому, что происходит в Екатеринбурге и филармонии. Они уже были с визитом и уже планируют, какие проекты могут быть реализованы», — рассказал заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Вверх