ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В регионе увеличилось количество ДТП с детьми-пассажирами

В регионе увеличилось количество ДТП с детьми-пассажирами

23 марта 2021

Автоинспекторы бьют тревогу: в регионе участились случаи аварий с детьми. Только с начала года в Екатеринбурге пострадали более 30 несовершеннолетних

С самого утра сотрудники ГИБДД дежурят у школ и детских садов, чтобы напомнить детям и родителям о правилах дорожного движения. Начало 2021 года, рассказывают, стало пиковым по количеству аварий с маленькими пешеходами. «С начала 2021 года на территории города Екатеринбурга произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 32 ребенка травмированы и один ребенок погиб. С начала года 5 детей попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности», — сообщила начальник отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Любовь Файзулина.

Смертельная авария, в которой погибла 9-летняя девочка, произошла вчера на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса легковой машины, которая двигалась со скоростью всего 50 километров в час. Но и этого оказалось достаточно, чтобы нанести девочке травмы, от которых она скончалась в машине скорой. Ситуация на дорогах, говорят многие родители, вынуждает контролировать все перемещения ребенка.

При этом большинство аварий с пешеходами, по словам сотрудником полиции, происходят именно на перекрёстках, где есть расположенные посреди проезжей части трамвайные остановки. Здесь автомобилистам и выходящим из общественного транспорта людям приходится в прямом смысле делить между собой дорогу.

Поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям покупать своим детям одежду со световозвращателями. Этот небольшой элемент действительно может спасти жизнь.

Вверх