ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Ты ему нужен: вместе мы сможем помощь Вадиму Коптеву

«Ты ему нужен: вместе мы сможем помощь Вадиму Коптеву

24 марта 2021

Семилетний Вадим Коптев мечтает самостоятельно пойти в школу, но из-за диагноза ДЦП передвигаться он пока может только с поддержкой. Чтобы осуществить мечту, мальчику требуется специальная беговая дорожка. «Вести-Урал» и проект «Ты ему нужен» продолжают рассказывать о детях, которые ждут вашей помощи.

Осторожно шаг за шагом 7-летний Вадим идет к своей цели. И даже если падает, не сдается. У мальчика детский церебральный паралич. В 2019 году он пережил две операции на ноги и непростую реабилитацию.

В Екатеринбург семья Коптевых приехала из Старого Оскола. Здесь Вадим начал активно готовиться к школе. «Сейчас он показывает очень хорошую динамику, ребенок продвигается по всем направлениям развития, и двигательная активность другая теперь, и интеллектуальное развитие, и эмоциональный интеллект развивается», — отметила нейропсихолог Юлия Рогинская.

А значит, у мальчика есть все шансы пойти в школу, отбросив трости. Но чтобы это произошло, нельзя останавливать реабилитацию ни на день. «Мы сейчас собираем на беговую дорожку, чтобы заниматься дома, потому что в сентябре мы пойдем в школу. Ездить как раньше ездили, мы не сможем, потому что учебный процесс тоже не надо нарушать, а дома заниматься необходимо: мышцы накачивать, чтобы ходьба у него все лучше и лучше становилась», — говорит мама Вадима Анастасия Коптева.

На покупку специализированной беговой дорожки необходимо собрать 121 тысячу рублей. У мамы мальчика таких денег нет. Помочь семье Коптевых можете вы. Достаточно отправить СМС со словом «Чудо» и суммой пожертвования на номер 7878 или зайти на сайт https://help-children.net/

Вверх