ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошла тестовая запись детей в школу

В Екатеринбурге прошла тестовая запись детей в школу

24 марта 2021

Тестовая запись детей в первые классы прошла накануне в Екатеринбурге. Подать документы можно было через интернет-портал госуслуг. И в целом родители будущих первоклассников остались довольны результатом.  «Очень удобно пользоваться госуслугами.  Не нужно стоять в очереди в школу и тратить время. Доступно, понятно. Данные ребёнка на госуслугах забиты. Там автоматически в строчках всё записано: ФИО, свидетельство о рождении и все документы, поэтому много времени не затратили на это», — рассказала жительница Екатеринбурга Галина Бедросова.

Тестовая подача заявлений не означает зачисление ребенка. Все нынешние результаты обнуляются. Цель мероприятия – проверить работу электронной услуги, чтобы в дальнейшем этот сервис не давал сбоев. Тем более что некоторые горожане всё же столкнулись с определенными сложностями. В ходе первых часов пробного тестирования зафиксированы случаи, когда кнопка записи была попросту недоступна. Сейчас технические специалисты ищут и устраняют причину этого.

Напомним, в 2021 году первый этап записи в школу стартует 1 апреля. Он предназначен для детей, проживающих на закрепленной за учебным заведением территории и для детей граждан, имеющих право льготного зачисления. Второй этап подачи заявлений пройдет с 6 июля по 5 сентября. В этот период в школу могут записаться все остальные дети.

Вверх