ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На нашествие бродячих псов жалуются жители Нижнего Тагила

На нашествие бродячих псов жалуются жители Нижнего Тагила

24 марта 2021

В Нижнем Тагиле жители микрорайона «Вагонка» жалуются на нашествие бродячих псов. Около тридцати собак сбились в стаю, которая не даёт покоя ни детям, ни взрослым.

Прежде чем выйти из дома, Алёна старается оценить обстановку на улице через окно. Стая бездомных собак наводит на женщину настоящий ужас. В субботу на ее глазах свора одичавших псов растерзала соседского любимца. Девушка выбежала на улицу, чтобы спасти домашнего питомца.

Стая бездомных собак буквально оккупировала один из микрорайонов Нижнего Тагила. Здесь животные чувствуют себя хозяевами. И не рады гостям на своей территории.

Бездомные собаки, по словам местных жителей, терроризируют целый микрорайон в Нижнем Тагиле уже несколько месяцев. И если раньше, как говорят горожане, в стае начитывалось до 10 особей. То сейчас их уже больше 30.

С февраля отловом бездомных собак в Нижнем Тагиле занимается компания из Красноуральска. Там признаются, объём работы в городе очень большой. «До 28 марта мы принимаем заявки. И дальше будет работа с теми, кто заявится. Но на данный момент, к сожалению, желающих нет», — сказал заместитель начальника управления городским хозяйством Нижнего Тагила Игорь Комаров.

Если они так и не появятся, чиновники попробуют перезаключить контракт со старым. А пока местных жителей просят обходить стаю собак стороной — весной, в брачный период, животные особенно агрессивны.

Вверх