ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Бэби-бум в Екатеринбургском цирке

Бэби-бум в Екатеринбургском цирке

25 марта 2021

В Екатеринбургском цирке настоящий бэби-бум. Там представили четвероногих артистов, которые появились на свет во время гастролей на Урале. Среди них два медвежонка. Им всего полтора месяца, но   их уже готовят к дрессировке.

«Это первый наш такой опыт, чтобы мишки рождались в цирке. Потому что с частыми переездами это очень трудно сделать, чтобы им было комфортно, а сейчас благодаря пандемии, мы вот год сидели. С ними нужно находить контакт. У кого-то больше получается эквилибр, стоять в стойках. Кто-то больше осваивает транспорт, там катается на велосипеде. Мы по этому направлению уже движемся, потому что хищника заставить что-то делать против его воли это бессмысленно», — рассказал дрессировщик Александр Филатов.

Сейчас медвежата весят всего три килограмма, но уже через пару месяцев, рассказывают дрессировщики, достигнут размеров взрослого хищника. Среди новорожденных в Екатеринбургском цирке и индийские дикобразы. На манеже такой вид встречается крайне редко из-за особого окраса. Животных уже готовят к выступлениям, а вот их взрослых коллег хотят подарить городу и поместить в зоопарк. «Это вот первый альбинос родился, который у нас белый. Его брат черный. А это Зефирка. Сейчас уже на подходе два мальчишки, которых бы надо отдать. Они взрослые, они половозрелые, сами едят, самостоятельные дети. Так что мы со спокойным бы сердцем и душой отдали бы в хорошие руки», — говорит дрессировщица Алла Сычёва.

Вверх