ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Госавтоинспекция продолжает выявлять нарушителей с помощью системы фотофиксации

Госавтоинспекция продолжает выявлять нарушителей с помощью системы фотофиксации

26 марта 2021

В Екатеринбурге продолжаются рейды сотрудников ГИБДД по выявлению водителей, лишенных или не имеющих прав на управление автомобилями. В потоке транспорта их выявляют с помощью системы фотофиксации нарушений.

Так накануне в ходе мероприятия были остановлены два водителя лишенные прав. Причем один из них даже предъявил водительское удостоверение, которое, как оказалось, не сдал на хранение в ГИБДД. А еще один автовладелец и вовсе никогда не получал прав, но был пойман за рулем автомобиля.

Всего с момента работы в Екатеринбурге системы фотофиксации на дорогах города задержано более 100 подобных нарушителей. Их транспортные средства помещены на специализированные стоянки, а шоферам грозит административный штраф в 30 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Кроме этого определяют госавтоинспекторы и автомобили незарегистрированные в установленном порядке, уже задержано порядка 50 автовладельцев. Отметим, что подобные рейды госавтоинспекторы будут проводить на постоянной основе в различных частях Екатеринбурга.

Вверх