ФК «Урал» в товарищеском матче обыграл «Камаз»

26 марта 2021

Не теряют времени во время перерыва в Российской премьер Лиге. Футболисты Екатеринбургского «Урала», находясь на сборах в турецкой Ларе, обыграли в товарищеском матче клуб «Камаз» со счётом 3:1.

Счёт уже на второй минуте открыл наш Рамазан Гаджимурадов. А в начале второго тайма команда из Набережных Челнов отметилась ответным голом. Правда, забитый оппонентами мяч получился очень спорным. Игрок соперников головой выбил снаряд из рук нашего вратаря Ивана Коновалова и через мгновение отметился результативным ударом. Исправить положение и вновь вывести «шмелей» вперед удалось Павлу Погребняку. Он оформил дубль — сначала отметившись точным ударом из пределов штрафной, а затем реализовав пенальти.

Отметим, что команда «Камаз» близко знакома нашему футбольному клубу. Они выступают в одной лиге с командой «Урал-2». А в нынешнем сезоне в составе команды из Набережных Челнов на правах аренды выступает воспитанник нашего клуба голкипер Алексей Мамин. Всего «Урал» пробудет на сборах в Турции до 30 марта, а уже 4 апреля проведет домашний матч с тульским «Арсеналом» в рамках 24-го тура Российского чемпионата.