ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
БК УГМК вышел в полуфинал турнира

29 марта 2021

Еще один шаг к подтверждению чемпионства. Баскетболистки клуба УГМК вышли в полуфинал турнира, завершив четвертьфинальную серию игр со счетом 2:0. На своей домашней площадке «лисицы» оказались сильнее команды «Спарта энд К».

Сейчас баскетболистки УГМК являются действующими чемпионками России и Евролиги, так что имя победителя этой встречи не стало сюрпризом для болельщиков. Уже на старте хозяйки площадки ушли в двукратный отрыв, а к большому перерыву разница в счете составляла 42 очка. Во второй половине встречи «лисицы» немного сбавили обороты, но продолжили доминировать на паркете — как результат очередная сотня набранных очков. Финальная сирена зафиксировала на табло цифры – 103:48.

Напомним, предыдущий матч против «Спарта» завершился так же победой УГМК хоть и не такой масштабной — 85:74. Таким образом четвертьфинальная серия игр плей-офф завершена с сухим счетом 2:0. В полуфинале УГМК предстоит встретиться с Сыктывкарской «Никой». Серия игр пройдет до двух побед. Первая встреча команд состоится 6 апреля в Екатеринбурге.