ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Завершился второй этап тестирования записи детей в первые классы

Завершился второй этап тестирования записи детей в первые классы

29 марта 2021

В Екатеринбурге завершился второй этап «Народного тестирования» по записи детей в первый класс. Накануне родители будущих школьников в тестовом режиме заполняли данные на сайте госуслуг и делились своими отзывами и замечаниями.  «Мы анализировали поступающие вчера обращения, связанные с автозаполнением данных форм о детях. Соответственно мы рекомендуем всем родителям убедиться в том, что данные абсолютно о всех детях полные данные – все необходимые поля заполнены. Поскольку по этой причине наблюдались определенные сложности и проблемы», — сказал заместитель директора Екатеринбургского филиала Ростелекома Никита Жильцов.

Все поданные заявления организаторы аннулируют. Цель дополнительного тестирования – дать возможность родителям первоклассников подготовиться к реальной процедуре.

Напомним, запись первоклассников Екатеринбурга стартует 1 апреля в полночь. При этом подать заявление ночью смогут только жители Кировского, Ленинского и Верх-Исетского районов. Для Орджоникидзевского и Чкаловского районов запись начнется с 6 часов утра, а с 7 — для Октябрьского и Железнодорожного. Помимо портала госуслуг заявление в первый класс можно будет подать в отделениях МФЦ, а также заказным письмом в отделениях почты.

Вверх