«Уралочка-НТМК» одержала победу в первой игре «Финала шести»

30 марта 2021

Есть первая победа в гонке за медалями чемпионата России. «Уралочка-НТМК» одержала верх над белорусской «Минчанкой» в первой игре «Финала шести» национального волейбольного первенства.

Встреча завершилась со счетом 3:1. То, что играются главные матчи сезона, стало понятно в первые же минуты: обе команды заметно нервничали и от этого совершали нелепые ошибки. Однако «уралочки» смогли быстрее собраться и оставили этот сет за собой. Во втором и «Минчанка» пришла в себя и уже она начала диктовать свои условия нашей команде, смогла выйти вперед и удержать преимущество до финала партии.

После эмоционального перерыва подопечные Николая Карполя медленно, но верно начали забирать инициативу в свои руки: победа в третьей партии и затем, несмотря на усиленное сопротивление соперниц, и в четвертой. Это лишь первый шаг к медалям чемпионата, уже сегодня, там же, в Казани «Уралочке» предстоит сразиться со следующим соперником — столичным «Динамо».