ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ

Воспитанники Суворовского училища готовятся к параду Победы

30 марта 2021

Курсанты Екатеринбургского суворовского военного училища с нетерпением ждут 9 мая. В этот день лучшие из них примут участие в параде Победы.

Под звуки военного марша на плацу чеканят шаг воспитанники Екатеринбургского суворовского училища. Так проходят стандартные тренировки роты барабанщиков. Именно они 9 мая традиционно откроют шествие парада Победы, заняв место в авангарде колонны.

Ну а пока на тренировках необходимо отработать слаженность внутри шеренг, строевые приемы на месте, а также ответ на приветствие и поздравление принимающего парад. Для этого так называемая «парадная коробка» должна стать единым целым. «Хороший коллектив, проще всего держать равнение, когда есть человек, который скажет тебе, когда нужно взять вправо, когда влево, когда немножко вперед, когда немножко назад», — делится курсант Екатеринбургского суворовского военного училища Владислав Горев.

Тем более что в этом году участие в параде Победы примут не только рота барабанщиков, но и лучшие курсанты Суворовского училища   впервые за 11 лет. «Я испытываю гордость за своих предков, они защищали Родину не жалея ни себя, ни свои жизни. Я считаю, что 9 мая мы пройдем успешно, я уверен в своих силах, уверен в силах своих товарищей, с которыми я пойду на параде», — говорит курсант Екатеринбургского суворовского военного училища Ян Фазлиев.

Всего же в параде примут участие 200 суворовцев. «Мы сюда подбирали только отличников учебы и хорошистов. Был конкурс большой, ребята стремятся к тому, чтобы участвовать в параде. Для них почетно, очень почетно», — сказал начальник Екатеринбургского суворовского училища Юрий Затонацкий.

Тренировками только внутри училища дело не ограничится. Вскоре суворовцы примут участие в общей тренировке подразделений Центрального военного округа, которым выпала честь в День Победы пройти торжественным маршем по центру Екатеринбурга.

Вверх