ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ

«Утро России-Урал»: премьера на телеканале «Россия»

31 марта 2021

Начать утро по-новому! С 1 апреля ГТРК «Урал» запускает региональные выпуски программы «Утро России». За первой чашкой кофе зрители смогут узнавать о событиях в регионе, размышлять с ведущими на социально значимые темы и интересно начинать день.

К долгожданному событию здесь готовятся уже несколько недель. Ведь в день выхода в эфир новой телепрограммы всё должно быть идеально. В кадре не только профессионалы, но и новички.  Радиоведущей Надежде Кузнецовой предстоит дебют на телевидении, но волнения, признается, нет. Главное – передать правильную эмоцию зрителям. «У нас с вами город не очень радостный в плане погоды, все вокруг мечтают переехать на море, вот я хочу, чтобы поменьше было таких желающих переехать, я хочу, чтобы любили наш край, нашу область. Мы сильны своими людьми, поэтому будем о них рассказывать ну и сами заряжать настроением», — говорит ведущая Надежда Кузнецова.

Заряжать хорошим настроением будут две пары ведущих: Надежда Кузнецова и Константин Зущик, а также Елена Сандакова и Роман Сумин. Они будут рассказывать об интересных событиях в городе и регионе, обсуждать вместе с экспертами социально значимые темы и говорить о том, что важно знать с самого утра.

Ежедневно в студию «Утра России» будут приходить интересное гости – это победители различных конкурсов, спортсмены, актеры, общественные деятели, эксперты и многие другие. Делиться опытом и эмоциями они будут, конечно же, с ведущими и, конечно, с телезрителями.

Интервью с гостями будут дополнять интересные сюжеты. Для корреспондентов это, порой, пусть и не совсем привычный, но очень интересный формат работы. «Новости – это мы всё-таки доносим до зрителя информацию и не стоит забывать, что мы доносим её объективно, то есть мы никаких своих оценочных суждений не добавляем. Мы собираем информацию и передаем, обрабатываем и передаем. Здесь же мы все-таки заряжаем своей энергией, мы пытаемся пробудить людей, мы пытаемся настроить их на хороший день, мы хоти, чтобы они чувствовали хорошо себя после нашей программы», — говорит редактор программы Екатерина Журавлёва.

«Создать продукт, который будет не сколько информационный, сколько познавательно, возможно, развлекательным. То есть мы взяли лучшие традиции канала «Россия» и создали нечто подобное, но с региональным контекстом. Очень надеюсь, что это понравится нашим телезрителям», — сказала заместитель директора по вещанию ГТРК «Урал» Елена Некрасова.

Премьера телепрограммы «Утро России-Урал» состоится уже завтра. В эфир она выйдет сразу после утреннего выпуска «Вести-Урал» в 9:34.

Вверх